Пять важных инициатив по организации социальной, духовно-просветительской работы по новой системе.

«Годом активных инвестиций и социального развития».

» » Городской семинар "Использование интерактивных методов на уроках математики, информатики, химии и биологии" А- А- А A+ Карта сайта RSS новости Онлайн приёмная Мобильная версия сайта На главную

Сегодня в школе прошёл городской семинар по теме "Использование интерактивных методов обучения на уроках математики и информатики". Участниками семинара стали педагоги образовательных школ, а также представителей ГорОНО .
Участников семинара встретили администрация школы в лице зам.директоров по УМР Алиева А.И. и по ДиПР Асатов Ш.Ш. и Юлдашева Г. А., а также руководитель ШМО учителей естественно-математического цикла Шарипова Д.Д. После чего всех гостей пригласили посетить "Химическую лабораторию", где представилась возможность посмотреть необычные химические опыты и порешать логические задачки и подкрепиться умственно в "Математическом кафе".
Далее по программе семинара были даны открытые уроки по предметам:
Бобомуродова Н.В. алгебра в 9 "А" классе по теме: "Решение задач. Алгебраическая и геометрическая прогрессия". На этом уроке учитель использовала очень интересный метод и провела свой урок в виде выборов партий.
Мейлиева Ш.Ш. математика в 5 "А" классе по теме "Угол. Прямой и развёрнутый угол". Урок прошёл с использованием интерактивной доски и мультимедийной презентацией по теме урока.
Буриева Ф. А. урок информатики в 5 "Б" классе по теме "Компьютерные игры" Учитель применила метод деления на малые группы, а также подготовила видеоролик "Польза и вред компьютерных игр" вместе с психологом школы Ибрахимовой Л. Б., после которого учащиеся вместе с учителем провели дискуссию по заслушанной информации
Маматова Г.К. урок химии в 8"А" классе по теме "Азотная кислота". Учитель очень творчески подошла к оформлению кабинета и их шаров на потолке изобразила элемент азот и показала его соединение с другими элементами. Также она на уроке использовала очень интересный метод "Подсолнуха" и подготовила интересный видеоматериал для учащихся по теме урока.
Комилова Х.Р. урок биологии в 7 "Б" классе на тему "Размножение млекопитающих". На уроке учитель использовала метод "Скелет рыбы" и "Диаграммы Венна" при закреплении нового материала. также она подготовила очень много наглядного материала, создала на уроке атмосферу природы, организовала "Живой уголок" , на доске подготовила фотоматериал "Красный уголок ".
После всех уроков участники семинара посетили урок-тренинг, который подготовила руководитель ШМО Шарипова Д.Д. по теме "Использование интерактивных методов обучения на уроках математики, информатики, химии и биологии" На тренинге она подробно рассказала и объяснила каждый метод который учителя использовали во время уроков на семинаре. Также она подготовила видео вопросы от учителей школы, на которые отвечали гости семинара.
По окончанию семинара все гости и участники семинар были приглашены за стол за которым и прошло обсуждение всего семинара и открытых уроков учителей. Начала директор школы Усманова А. И., которая подробно рассказала об уроках, которые она посетила. Далее слово было предоставлено методисту ГорОНо Дусматову А.А., который очень тепло отозвался о школе, уроках и вообще о всей подготовке семинара в целом. Каждый педагог также высказал своё мнение по всем открытым урокам и своё впечатление о школе.
Каждая встреча людей, связанных одной целью, позволяет найти выход эмоциям, решению давно назревших проблем, дает возможность поделиться достижениями.
Надеемся, что этот семинар поможет в работе педагогов школ города, ведь уходили все с настроем на плодотворную работу , на позитив и успех.
Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"Городской семинар  "Использование  интерактивных методов  на уроках математики, информатики, химии и биологии"скачать dle 10.3фильмы бесплатно

Комментарии к статье