«Вместе!»

Страничка психолога

12 апреля 2018 года в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся городской семинар психологов на тему: «Вместе!». Цель семинара – показать деятельность не только психолога, но и работу учителя как психолога. Все открытые занятия прошли под девизом «Понимать значит чувствовать».
Семинар начался с показа Клуба «Юный психолог», руководителем которого является Ибрахимова Л. Б. Учащиеся класса провели с гостями различные психологические игры «Олимпийские кольца», «Дерево мечты», «Минутка веселья», а также упражнения: «Цель», «Рисунок с закрытыми глазами», «Паутина». Особые впечатление осталось от «Зоны релаксации».

«Фархад»

Информация

11 апреля в музеи НГМК Д/К «Фархад» состоялась конференция, посвященная дню рождению великого полководца и государственного деятеля Амира Темура. Учащиеся 9-х классов приняли активное участие в данном мероприятии.

УЗБЕКИСТАН И АФГАНИСТАН ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ ПО РАЗВИТИЮ ИКТ

Информация

УЗБЕКИСТАН И АФГАНИСТАН ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ ПО РАЗВИТИЮ ИКТГлавы ведомств по развитию ИКТ Узбекистана и Афганистана подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.Церемония подписания состоялась в ходе встречи Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Азима Ахмедхаджаева с Министром коммуникаций и информационных технологий Афганистана Шахзадом Гул Арьёби, сообщила пресс-служба Министерства по развитию ИКТ Узбекистана.

«Хукук билимдонлари»

Информация

2018 йилнинг 3 апрел санасида «Хукук билимдонлари» Республика курик танловининг шахар боскичида Навоий шахар 13-умумтаълим мактабининг «Лига справедливости» жамоаси III даражали диплом ва эсдалик совгалари билан мактабимизга кайтишди.

Система электронной очереди

Информация

Система электронной очередиСистема электронной очереди.У пациентов электронные новшества, особенно в первое время, вызывают шок. Чаще всего прошлые представления не вписываются в реальную электронную действительность, и иногда на ровном месте, из ничего возникают проблемы. Впрочем, они очень быстро исчезают, как только пациенты получают разъяснения персонала. А медикам сейчас отнюдь непросто – самим с системой разобраться, да еще и пациентов убедить и научить, как теперь по-новому надо вести себя в поликлинике.

Страничка психолога

Школьники любого возраста обязательно проходят период адаптации к школе. Причем этот период длится достаточно долго: у первоклашек - 1,5 месяца, у пятиклассников - месяц, учащиеся остальных классов привыкают к школе 2-3 недели. Большая ошибка педагогов и родителей заключается в том, что они считают, что этого периода нет.

---

"ICT в образовании" это информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) используемые в образовании. Многочисленные исследования по всему миру показали, что ИКТ может улучшить результаты обучения учеников и качество преподавания учителей. Доклад, сделанный Национальным институтом Мультимедии Образования в Японии, доказал, что ИКТ в области образования, при помощи программы интеграции, оказывает положительное влияние на успеваемость учащихся, особенно в области "Знание · понимание" и "Практические и презентационные навыки" по таким предметам как математика, а так же по научным и социальным исследованиям.

"Ёшлар фестивали"

Информация

"Ёшлар фестивали"28 марта в школе №13 прошёл «Ёшлар фестивали» среди одаренных учащихся школы, где дети показали своё мастерство и таланты в пении и игре на национальных музыкальных инструментах. Мероприятие открыли ученицы 5 «А» класса, которые выступили с танцем «Ассалом!» . Членами жюри выступали учителя школы во главе с учителем музыки Бакоевой Зухрой. В исполнении песен выступали множество учащихся. Хотелось бы отметить ученицу 3 «Б» класса Соколову Татьяну исполнившую песню о весне на корейском языке. Ученица 5 «А» класса Мадалиева Ясмина спела детскую песню «Я рисую на окне». Ученицы 7 «В» класса Мажидова Райхона и Мухсиева Фотима исполнили песни из репертуара современных исполнителей.

В будущее В прошлое