» » Итоги "Предметного месяца Математики и Информатики" А- А- А A+ Карта сайта RSS новости Онлайн приёмная Мобильная версия сайта На главную

Итоги "Предметного месяца Математики и Информатики"

В начале месяца был составлен план мероприятий, проводимых в течение февраля и придуман девиз месяца- «Мыслить- последовательно, судить -рассудительно, опровергать –доказательно!»
В рамках проведения предметного месяца Математики и Информатики с 1 февраля по 2016 года в школе проходили интересные и познавательные мероприятия связанные с Математикой и Информатикой. Это были различные конкурсы, презентации с загадками, дидактические интерактивные и познавательные игры, игровые уроки, семинарии и фестиваль «Занимаетельная математика».
Учащиеся школы углубили свои знания по предметам точных наук, смогли самостоятельно отыскать материал при подготовке к мероприятиям.
Вся школа была оформлена в стиле математике, по всей школе были развешены разноцветные цифры. В первый день предметного месяца учащиеся на стенде могли увидеть информацию, касающуюся предметного месяца : план предметного месяца, объявления о конкурсах, заданиях и мероприятиях, которые будут проходить в течении месяца.
По школе с начала месяца стартовал конкурс «Загадка дня» и 11 центров, посвящённых математике и информатике. Также с 1 февраля начались конкурсы: Стенгазет по математике, портретов учённых, внёсших вклад в развитие наук математики и информатики, конкурс презентаций и конкурс самый активный информатик и математик.
По итогам конкурса «Загадка дня» I место заняла ученица 7 «А» класса Кочарова Нонна. Победителями конкурса стенгазет по математике стали ученица 9 «А» класса Жумаева Дилафруз, ученица 7 «А» класса Ильина Александра , ученица 7 «Б» класса Аюпова Диана и 5 «А» класс.
В конкурсе «Портрет» победила ученица 7 «А» класса Кочарова Нонна. В конкурсе «Самый активный информатик» победили: ученик 9 «Б» класса Ахмедов Худоёр и Гаппаров Баходир, ученик 7 «А» класса Пальцев Алексей, ученик 5 «В» класса Нажиев Мирсаид и ученица 5 «В» класса Буритошева Азиза.
В плане предметного месяца были заявлены и прошли следующие мероприятия:
-18.02.16г. Семинар на тему «Математическое здоровье» под девизом « Позабудь о негативе и живи на позитиве!». В этом позитивном мероприятии приняли участие все члены ШМО естественно-математического цикла. В начале семинара всем гостям была представлена возможность проверить своё математическое здоровье у специалистов: ЛОР- Реброва Пирамида Мефодиевна, врач окулист- Углова Гипотенуза Карповна, врач невропатолог –Квадратова Терема Пифагоровна, врач терапевт Градусова Геометрия Радиановна, глав.врач- Пилюлькин Квадрат Анатольевич.
Всем пациентам были выданы карты математического здоровья, в которых были указаны специалисты, которых необходимо пройти. После прохождения специалистов каждый пациент получил заключение о состоянии математического здоровья, был поставлен диагноз и даны медико-математические рекомендации, а также пилюли математического здоровья. Также в этот день были проведены открытые уроки Якубова Г.Н. КВН по математике и
Шарипова Д.Д. провела открытый урок по математике на тему «Масштаб» в 6 «Б» классе с использованием ИКТ в компьютерном классе. На уроке были использованы различные методы, а в частности индивидуальная работа с интерактивной доской, выполняя индивидуальные задания, мозговой штурм, рефлексия. Учащимся очень понравилось вычислять масштаб, смотря на слайды показанные на доске.
По плану предметного месяца были проведены следующие открытые уроки и внеклассные мероприятия:
-Бобомуродова Н.В. провела открытый урок по алгебре в 9 «А» классе на тему «Тригонометрические тождества». Урок был построен очень интересно с использованием методов «Кубик», «Работа в малых группах» и «Мозговой штурм».
-Мейлиева Ш.Ш. провела открытый урок па математике в 6 «А» классе на тему «Положительные и отрицацельные числа». На уроке учитель использовала методы «Мозговой штурм», «Рефлексия Шкала», «Игра Угадай число». Активность учащихся на уроке дала понять, что учитель прикладывает много сил для того, чтобы учащиеся больше знали, умели добывать знания самостоятельно, используя различные источники знаний.
-Шарипова Д.Д. провела внеклассное мероприятие по информатике « КВН» на тему «Информация вокруг нас» среди 9-х классов. В игре были конкурсы на знания не только информатики, но и на смекалку, юмор, а также конкурс на меткость. По итогам всех конкурсов I место заняла команда 9 «Б» класса.
-Буриева Ф. А. провела открытый урок по информатике на тему «Microsoft Office Word» в 6 «А» классе. Урок прошёл в виде игры и были следующие конкурсы- Разминка, Блиц-турнир, Реши кроссворд, Кто быстрее. Учащиеся с интересом выполняли задания на интерактивной доске и были очень активными на уроке.
-Мейлиева Ш.Ш. провела КВН по математике на тему «Математика и красота» среди 7-х классов. Учащиеся очень хорошо подготовились к этому мероприятию: стенгазеты, презентации, сценки, танцы шутки про математику. И конечно же учащиеся показали свои знания по математике. КВН прошёл очень интересно, познавательно и весело. По итогам конкурсов жюри выбрала победителей, ими оказались учащиеся 7 «А» класса.
Итоги предметного месяца обсуждались на заседании ШМО учителей естественно-математического цикла и на производственном совещании

Итоги  "Предметного месяца  Математики и Информатики"
Итоги  "Предметного месяца  Математики и Информатики"скачать dle 10.3фильмы бесплатно

Комментарии к статье